Студенческое правительство

"Антимат"

19.03.2010 11:08

Русский язык — это птица, которой мы нещадно подрезаем крылья нецензурной речью. На защиту чистоты родного языка (той самой бедной птицы) и была направлена акция «Антимат», проведённая 10 марта в стенах АлтГТУ.

Участники акции рассказали о вредоносном воздействии мата на речь и не только. Ведь многие из нас не знают, что мат несёт в себе негативную энергетическую нагрузку и, как следствие, вредит не только нашей речи, но и психологическому, физическому здоровью (научный факт: «Граждане стран, в национальном языке которых нет матерных слов, реже страдают заболеваниями половых органов и врождённым ДЦП»)

Участники акции доказали, что всем известные частушки для взрослых звучат намного веселее если убрать из них нецензурные слова. А также все желающие могли поделиться своим мнением о наболевшей проблеме загрязнённости речи на плакатах-чатах. Акция была не только просветительного характера, но и имела в запасе жёсткие меры контроля, которые были применены к членам Студенческого Правительства. Так, например, особо злостные нарушители чистоты речи будут обязаны кукарекать по понедельникам у библиотеки. Так что надеемся, что на лекциях нас не будут будить истошное кукареканье, так как студенты всё-таки поймут что помимо гигиены организма есть гигиена речи.

Эта акция не разовая. Обязательно будет еще одна в конце марта и 2 раза в апреле. Цели и задачи останутся те же, только последующие акции будут проходить в другом формате. Также ребята из Студенческого Правительства проведут анкетирование. Результаты появятся в конце апреля на сайте после подведения итогов долгосрочной акции «Антимат».