Студенческое правительство

Кураторство отдела по работе с иностранными студентами

30.11.2015 14:43

В АлтГТУ, помимо центра тьюторства, работают ребята, курирующие группы иностранных студентов.

Кураторы помогают иностранцам адаптироваться к условиям новой языковой среды, знакомят с русской культурой и традициями. Они также вместе посещают культурные места Барнаула и устраивают различные мероприятия. Например, ходят вместе в театр и на каток, поют песни под гитару, угощают друг друга национальными блюдами, устаивают тематические вечеринки. Вдобавок иностранцы могут обратиться за помощью по учебе или бытовым вопросам.

Русские же ребята получают неоценимый опыт в общении с иностранцами, который несомненно пригодится им в будущем.