Студенческое правительство
В АлтГТУ выбрали Уполномоченного по правам студентов

19.09.2016 08:43

18 сентября 2016 года в 285 вузах страны были определены уполномоченные по правам студентов. Такие выборы были проведены в 22 субъектах РФ, в том числе и в Алтайском крае.

Стать кандидатом на пост уполномочненного по правам студентов мог любой студент, который наберет более 500 подписей в свою поддержку. В АлтГТУ были выдвинуты две кандидатуры.

Каждый студент АлтГТУ мог отдать свой голос за одного из двух зарегистрированных кандидатов. Для того чтобы проголосовать, студентам было необходимо зарегистрироваться в системе АИС Молодежь России, загрузить приложение на свой мобильный, прийти 18 сентября на площадь перед АлтГТУ, найти волонтера и проголосовать.

По итогам голосования уполномоченным по правам студентов была выбрана Денисова Полина.