Студенческое правительство
«Студенческий экспресс» побывал в Алейске

28.11.2017 13:53

24 ноября состоялась поездка студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова в г. Алейск с профориентационно-развлекательной квест-игрой «Студенческий экспресс»

Ребята организовали квест для выявления самой дружной и сплоченной команды среди школ города Алейска. Помимо этого, студенты донесли информацию о нашем университете в очень необычной форме – с помощью игры. Во время прохождения станций ученики узнавали много интересной информации о факультетах и институтах вуза. Школьники остались довольны, зарядились энергией и положительными эмоциями на весь день, а самое главное – задумались о поступлении в технический университет.

Также кураторы познакомили будущих абитуриентов со студенческим правительством и первичной профсоюзной организацией студентов АлтГТУ. В рамках этой станции ребята разучили очень энергичный и запоминающийся танец «Политех». Завершением программы стали корпоративные танцы и награждение участников.

По итогам квест-игры места были распределены следующим образом:

• 1 место – МБОУ СОШ «Лицей г. Алейска»
  • 2 место – МБОУ СОШ № 2;
  • 3 место – МБОУ СОШ № 7.

Команда «Студенческого экспресса» выражает благодарность специалисту комитета по образованию г. Алейска Кочетковой Елене Сергеевне и благодарит за активное участие школы города.

Создатель и руководитель проекта – студентка ИЭиУ Гордейчук Ангелина, координатор проекта – доцент кафедры ЭТиП Чинкин Игорь Ревкатович.

Профориентационно-развлекательная квест-игра «Студенческий экспресс» проходит при поддержке факультета довузовской подготовки АлтГТУ, первичной профсоюзной организации студентов и студенческого правительства АлтГТУ.