Студенческое правительство
Активисты Студенческого правительства побывали в Барнаульском доме-интернате для престарелых и инвалидов

16.03.2015 12:33

6 марта активисты Студенческого правительства посетили Барнаульский дом-интернат для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда) и провели праздничный концерт.

Инициатором поездки выступил Комитет по политике и патриотическому воспитанию АлтГТУ.

В концертной программе прозвучали песня Эдуарда Хиля «Опять от меня сбежала последняя электричка», песня из фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница» «Трутся спиной медведи о земную ось», песня Аллы Пугачевой «Позови меня с собой». Также ветераны посмотрели танец Анастасии Булах, сценку из фильма Владимира Герасимова «Непридуманная история», прослушали сольные песни Александры Бобровой «Я спросил у ясеня», Анастасии Булах «Реальная жизнь», Марии Шаманаевой «Там для меня горит очаг», монологи Дениса Евдокимова «И я верю, что все женщины прекрасны», Марии Шаманаевой  «Лучик света», Вероники Бобриковой «Я такое дерево».

Ребята пообщались с ветеранами, сняли короткий фильм с их добрыми словами, подарили бабушкам и дедушкам книги из серии «Любимая проза. Сделано в СССР», шерстяные нитки для вязания и картину на холсте из проекта «Арт-Благодарю».