Студенческое правительство
Итоги квест-игры «Космическая гонка — 2015»

16.04.2015 10:48

В ночь с 11 на 12 апреля в АлтГТУ прошла командно-патриотическая квест-игра «Космическая гонка – 2015».

Игра была организована комитетом по политике Студенческого правительства АлтГТУ. Мероприятие состояло из двух частей: первая – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по мировой истории освоения космоса, вторая – квест-игра по ночным корпусам вуза.

Открытие игры прошло под зрелищное выступление неонового шоу творческой группы «Армада», затем  участники окунулись в атмосферу альтернативного футуристического будущего, ведь тематикой квеста в этом году стал «СССР-2061». У команд были различные задания интеллектуального, физического и логического характера. Все этапы игры проходили в разных корпусах вуза, и студентам приходилось искать ответы на задания по специально составленным для этого картам. В мероприятии приняло участие 240 человек, что показывает огромный интерес студентов к формату данной гонки.

После 4-часового забега, который ни на минуту не дал ребятам заскучать, для участников выступила рок-группа «V.I.T.E.M.".

Победителями квеста стали:

1 место – команда «Звёздные пионеры» (ФИТ)

2 место – команда «Кирпичи» (СТФ)

3 место – команда «Плавленый сырок “Дружба”» (ФСТ)

Все команды-победители был щедро вознаграждены нашими партнёрами: лазертаг «Альфа», реалити-квест «Параноя», кафе быстрого питания «Пельмешка». Также особая благодарность видео-студии #ASVGROUP и профессиональному фотографу Сергею Богомолову.