Студенческие объединения
Студенты АлтГТУ на краевом форуме детских и молодежных объединений «Содружество»

06.11.2019 08:47

С 28 по 30 октября в парк-отеле «Чайка» проходил краевой форум детских и молодежных объединений «Содружество», в котором приняли участие школьники со всего Алтайского края.

29 октября активисты Студенческого правительства Елена Оксаниченко (гр. ЭБ-54, ИЭиУ), Владислав Ярков (гр. САД-81, УТК) и Данил Елисеев (гр. ПРС-61, ИнБиоХим) посетили  форум с лекцией по Студенческому Самоуправлению.

Наши ребята рассказали об особенностях студенческого самоуправления АлтГТУ, о работе и деятельности Совета обучающихся, а также познакомили школьников с корпоративной культурой Студенческого правительства. Следует отметить, что в этом году история Совета обучающихся – Студенческого правительства насчитывает 15 лет и за все эти годы накоплен большой опыт в области студенческого самоуправления, которым наши студенты всегда готовы поделиться со школьниками и студентами других учебных заведений.

По итогам работы форума Совет обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ получили благодарность Министерства образования и науки Алтайского края за содействие в реализации программы краевого форума детских и молодежных объединений «Содружество».

«Наша встреча с ребятами из РДШ проходила в формате диалога. Мы рассказали, что такое Совет Обучающихся — Студенческое Правительство, рассказали, чем  занимаемся, показали ребятам несколько видео-роликов, немного поиграли, ответили на вопросы. По обратной связи было понятно, что школьникам очень понравилось, очень много ребят изъявили желание поступать в АлтГТУ и непосредственно заняться активной деятельностью в СП» — поделилась своими впечатлениями от мероприятия Елена Оксаниченко, председатель учебного комитета СП, руководитель Центра тьюторов.