Студенческие объединения
Спартакиада СО «Политехник»

23.04.2024 14:03

21 апреля в манеже АлтГТУ прошло традиционное мероприятие — спартакиада СО «Политехник».

Бойцы политеховских и межвузовских отрядов соревновались в различных дисциплинах за звание самой спортивной команды. Отряды завоевали следующие места:

Общий зачёт:

1 место — СОП «Ориентир»

2 место — ССО «Витязь» и СОП Адреналин

Настольный теннис:

1 место — СОП «Ориентир»

2 место — ССО «Витязь»

3 место — СОП «Адреналин»

Стритбол:

1 место — ККПОА «Ювента»

2 место — СОП «Адреналин»

Перетягивание каната:

1 место — ККПОА «Ювента»

2 место — СЭО «Светоч»

3 место — СОП «Ориентир»

Мини-футбол:

1 место — СОП «Адреналин»

2 место — ССО «Витязь»

Волейбол:

1 место — СОП «Ориентир» и ССО «Витязь»

2 место — СОП «Легион»

3 место — ККПОА «Ювента»

Помимо спортивных соревнований прошел конкурс на самую зажигательную группу поддержки. Самыми активными стали болельщики из СОП «Беркут»!

Также на спартакиаде прошел спортивный этап конкурса Лучший боец АлтГТУ. Ребята сдавали нормативы по таким дисциплинам как: бег на 100 метров, отжимания, планка, пресс (девушки) и отжимания на брусьях (парни). Бойцы успешно сдали нормативы и получили положительные эмоции.

У организаторов и участников осталось хорошее впечатление, которым они поделились.

Руководитель Штаба студенческих отрядов АлтГТУ Семен Мастевный поделился впечатлениями:

«Спартакиада СО «Политехник» это ежегодное мероприятие, где ребята показывают свой уровень физической подготовки в различных видах спорта. Начиная с марта бойцы усилено тренировались, чтобы побороться за звание самого спортивного отряда. В этом году мы решили добавить конкурс на самую лучшую группу поддержки. Что разбавило соревновательный дух и ещё больше сплотило ребят. Спартакиада СО «Политехник» — это одно из самых любимых мероприятий отрядов. Отряды готовы показывать высокий уровень уже на краевой спартакиаде.»

Спорторг студенческого отряда проводников «Адреналин» Роман Меркель поделился впечатлениями:

«Для меня это уже была третья Спартакиада СО «Политехник» и могу сказать что организация данного мероприятия, как всегда, была на высоте! Все отряды показали очень высокий уровень своей спортивной подготовки, видно, что спортсмены совершенствуют свои навыки и спорт среди отрядов политеха занимает высокое место. Было отдано много сил и времени для подготовки к данному мероприятию и я уверен, что все отряды довольны теми результатами, которые они показали. Также на этой Спартакиаде мне довелось побывать судьей футбольных матчей и надеюсь что в будущем меня позовут еще раз для помощи штабу. Хочется поздравить всех победителей в различных дисциплинах. Вы большие молодцы!
Также хочется поблагодарить штаб СО «Политехник» за организацию и проведения спартакиады, ведь именно благодаря вам развивается и не забывается такое важное направление как спорт.»

Спартакиада СО «Политехник» – это событие, которое заряжает энергией, вдохновляет на новые свершения и оставляет яркий след в памяти каждого бойца.

Напомним, что в 2024 году студенческие отряды Алтайского края отмечают двойной юбилей – 60 лет с момента зарождения студенческих отрядов региона и 55 лет акции «Снежный десант».
Студенческие отряды страны отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек. За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.