Студенческие объединения
Одиссея разума и интеллекта

01.12.2019 18:22

30 ноября в АлтГТУ состоялась масштабная квест-игра для школьников 8−11 классов «Одиссея разума и интеллекта». Организаторами мероприятия выступил отдел по профориентации комитета по внешним связям Студенческого правительства АлтГТУ.

С приветственным словом перед участниками выступили Лазуткина Юлия Сергеевна, начальник отдела внеучебной работы АлтГТУ, Дмитрий Беленков, председатель Студенческого правительства и Светлана Теймурова, и.о. председателя Комитета по внешним связям СП АлтГТУ.

В квест-игре приняли участие около 200 школьников из 15 школ г. Барнаула. В ходе квест-игры школьники смогли познакомиться с факультетами и институтами АлтГТУ, узнали подробнее о военной кафедре и студенческом самоуправлении в вузе, студенческом городке и строительных отрядах. Ребята на время полностью погрузились в студенческую атмосферу, прошли увлекательные задания от кураторов и разведали загадочные лабиринты коридоров АлтГТУ.

По итогам квест-игры были выявлены команды-победители:

I место — МБОУ «Гимназия № 22» (руководитель – Злобина Анжелика Анатольевна).

II место — МБОУ СОШ № 132 (Руководитель – Путинцева Елена Сергеевна)

III место — МБОУ СОШ № 55 (Руководитель Вакуленко Яна Юрьевна)

Данное мероприятие проводится Студенческим правительством на протяжении нескольких лет и получило немало положительных отзывов от абитуриентов и учителей школ.

Следующая игра «Одиссея разума и интеллекта» пройдет весной 2020 года.