Студенческие объединения
Проект «Детский спорт» успешно реализуется студентами АлтГТУ

17.12.2019 17:32

Активисты Студенческого правительства АлтГТУ продолжили реализовывать поездки партийного проекта «Детский спорт» в Центральном районе г. Барнаула.

Социальный проект «Детский спорт» направлен на организацию спортивного досуга детей и подростков во время учебы, их социализацию, пропаганду здорового образа жизни.

Главной целью и идей данного проекта является воспитание сильного и здорового поколения! Напомним, что проект «Детский спорт» направление «Дворовый тренер» реализуется Партией «Единая Россия» при поддержке Молодёжного Парламента Алтайского края, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звёздный свет».

3 декабря на базе МБОУ «СОШ № 1» состоялось спортивное мероприятие в рамках этого проекта. В празднике приняли участие около 80 школьников.

Иван Огнев, начальник управления внеучебной работы, координатор партийного проекта в Алтайском крае: «Символично, что проект, который охватил немало школ, как Барнаула, так и других территорий Алтайского края пришел в школу номер один. МБОУ «СОШ №1» начала свою историю в далеком 1920 году. В настоящее время коллектив и учащиеся готовятся встретить своё столетие. Праздник с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» удался на славу! Пусть это будет только начало подарков школе».

5 декабря состоялась поездка команды партийного проекта «Детский спорт» в Центральный район г. Барнаула, где с тёплым приемом приняла МБОУ СОШ № 48.

Участниками праздника стали около 80 школьников младших и средних классов.

11 декабря прошло спортивное мероприятие в МБОУ СОШ № 63 Центрального района г. Барнаула. Площадкой для праздника стал спортивный зал, собравшей школьников, студентов, педагогов, которых объединяет спорт и здоровье!

Участниками праздника стали порядка 100 школьников.

12 декабря состоялась заключительная поездка партийного проекта «Детский спорт» на территории Центрального района г. Барнаула в МБОУ СОШ № 24.

Участниками праздника стали порядка 60 школьников.

Студенты АлтГТУ организовали для школьников тематические станции на спортивную тематику, где нужно было проявлять качества настоящего спортсмена, чтобы выполнить задания кураторов. Спортивные станции разбавлялись корпоративными танцами, в которых дети принимали активное участие. В конце мероприятия каждый из участников получил сладкие призы и отличный заряд бодрости и позитива на целый день.

«Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» говорит лишь «до свидания». Дальнейшая реализация проекта планируется в следующем году в образовательных организациях г. Барнаула и Алтайского края.