Студенческие объединения
Всероссийский историко-патриотический квест «Дальневосточная Победа» прошел в АлтГТУ

18.09.2020 13:47

Члены Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив 16 сентября провели для студентов АлтГТУ Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа», целью которого является патриотическое воспитание молодежи посредством знакомства с историческими событиями, связанными с подписанием 2 сентября 1945 года акта о безоговорочной капитуляции Японии.

Участники квеста проходили испытания с помощью маршрутного листа, в котором указан порядок прохождения заданий. На каждой  станции их ждали различные задания. В их основу легли подлинные факты и рассекреченные архивные документы времен Манчжурской наступательной операции Красной армии. Ребята отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны, о войне с Японией, строили переправу из подручных средств, конструировали механизм для безопасного десантирования и тестировали его, удерживали на плаву «тонущий» корабль и выполняли другие интересные задания.

Руководитель Центра Беляева И. положительно отозвалась о проведенном мероприятии, отметив, что каждая команда проявила себя не только знатоком истории Второй мировой войны, но и удивила знаниями истории АлтГТУ в годы Великой Отечественной войны.