Студенческие объединения
Новогодние программы для детей из детских домов

26.12.2019 11:36

Накануне празднования Нового года активисты АлтГТУ традиционно посещали подшефные детские дома.

7 декабря состоялась поездка в детский дом в с. Топчиха, 14 декабря – в с. Кытманушка и 21 декабря – в с. Троицкое.

А 17 декабря Волонтерский центр Профкома студентов АлтГТУ был в гостях у ребят из Центра помощи детям,  оставшимся без попечения родителей №4 г.Барнаула.

Ребята разных возрастов с нетерпение ждали наших студентов.

Яркие эмоции и чудесное настроение вызвал спектакль, подготовленный нашими ребятами. Большой интерес к мероприятию проявляли дети, участвуя в квест-игре по поиску похищенного Деда Мороза. Вместе с гостями они преодолевали препятствия, создаваемые разбойницами, укравшими новогоднего Волшебника. Работая в команде, дружно и весело ребята достигли намеченной цели – вернули Деда Мороза домой.

Игры на свежем воздухе, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и поздравительных открыток, аквагрим, совместные танцы и чаепитие никого не оставили равнодушными.

Эмоции ребят и волонтеров — это настоящее волшебство, которое мы сами себе подарили накануне самого сказочного праздника!

Мероприятия прошли при поддержке Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет».