Студенческие объединения
Встреча ректора А.М. Маркова с бойцами «Снежного Десанта-2020»

14.02.2020 16:41

13 февраля в коворкинг-пространстве состоялась встреча ректора А.М. Маркова с бойцами «Снежного Десанта-2020»г.

С 31 января по 9 февраля студенты АлтГТУ работали в Каменском районе (ОСД «Созвездие»), Мамонтовском районе (ОСД «Эверест), Рубцовском районе (ОСД «Белые медведи») и Угловском районе (ОСД «Попутный ветер»).

По итогам были подведены следующие итоги:

– проведено 33 интерактивных мероприятия по пропаганде здорового образа жизни;

– прочитано 33 лекции по истории Великой Отечественной войны 1941−1945 г.г.;

– прочитано 28 лекций о Российском движении школьников;

– проведено 32 профориентационных мероприятий;

– проведено 7 мероприятий в рамках проектной деятельности;

– состоялось 19 встреч с ветеранами войны и труда;

– оказана помощь пожилым людям по уборке снежных завалах – 128 адресов;

– оказана помощь на социально-значимых объектах – 25 штук;

– показано 28 концертов.

Барсуков Михаил, руководитель Штаба студенческих отрядов «Политехник», рассказал об особенностях работы отрядов Снежного десанта в 2020 г. В первую очередь они связаны с тем, что в Российской Федерации празднуется 75-летие Победы и большое внимание при работе со школьниками уделялось именно этому вопросу.

Екатерина Яровая, отряд СД «Созвездие», рассказала об особенностях работы в Каменском районе. Это и переход по ледовой переправе через реку Обь в отдаленные деревни и села, малочисленные школы.

Отметили командиры отрядов и моменты, которые не совсем получились в этом году, но в следующем десанте все будет исправлено и обязательно реализовано.

По итогам работы все отряды получили благодарности от глав администрации районов.