Студенческие объединения

Военно-патриотическая игра «Зарница»

17.02.2011 13:35

26 февраля на лыжной базе АлтГТУ состоится военно-патриотическая игра «Зарница».

Порядок мероприятия:

• 13.30 – общий сбор
  • 13.30−14.30 – полный инструктаж перед началом игры.
  • 14.30 – старт игры

От каждого факультета/института участвует одна команда из 7 человек: 5 парней и 2 девушки. Возможно наличие запасных членов команды на случай, если человек из основного состава по каким-либо причинам не сможет участвовать в игре.

Заявки на участие подавать старостам факультетов или в 107 ГК до 19 февраля включительно,

Команда должна иметь свой опознавательный знак в виде эмблемы, расположенной на шевроне – круг из белой бумаги диаметром 10 сантиметров (желательно вместо бумаги ткань, бонусные очки команде) на котором команда выполняет в свободной форме эмблему (краски, маркеры, печать и т.п.). Проверка наличия шевронов пройдет непосредственно перед игрой.

Игра пройдет в несколько этапов:

Первый этап – полоса препятствий из 14 испытаний. Цель команды – пройти всю полосу препятствий за наименьшее время. Время прохождения будет главным критерием при определении победителя.

Второй этап – поиск человека и/или предмета, спрятанного на территории, прилежащей к лыжной базе АлтГТУ, с помощью карты, которая будет выдана организаторами. Этот этап проходит параллельно с первым и выполняется одним из членов команды, выбранным перед началом игры. За выполнение задания у команды списывается определенный процент времени от прохождения полосы препятствий.

Далее состоится соревнование по перетягиванию каната. После игры всех участников будет обед от полевой кухни.

Меропириятие проводят совместно комитет по политике, комитет по спорту и комитет по культуре.